2020年菲律賓📆國定假日&連續假期表 | 到菲律賓遊學,規劃菲律賓語言學校入學日期必知

2020菲律賓假日

圖片來源: https://www.officeholidays.com/countries/philippines/2020

 

最新的2020年菲律賓國定假日出爐囉!

新飛菲律賓遊學小編貼心幫各位整理好囉,不管是要去菲律賓語言學校一個月,或是菲律賓遊學2個月,準備計畫出發到菲律賓遊學的新飛學員們都可以參考,因為有些菲律賓語言學校遇到假日通常是沒有補課的,所以在宿霧遊學碧瑤遊學克拉克遊學怡朗遊學巴科羅遊學馬尼拉遊學選擇出發時間的時候都可以作為規劃依據喔!

 

  • 2020菲律賓國定假日表

Date Name Type 屬性
1 Jan Wednesday New Year’s Day 新年假期 Regular Holiday  國定假日
25 Jan Saturday Chinese Lunar New Year’s Day 農曆新年假期 Special Non-working Holiday  國定假日
20 Mar Friday March Equinox Season  國定假日
22 Mar Sunday Lailatul Isra Wal Mi Raj Common local holiday  國定假日
9 Apr Thursday Maundy Thursday 濯足 Regular Holiday  國定假日
9 Apr Thursday The Day of Valor 巴丹日 Regular Holiday  國定假日
10 Apr Friday Good Friday  Regular Holiday  國定假日
11 Apr Saturday Black Saturday 黑色星期六 Special Non-working Holiday  國定假日
12 Apr Sunday Easter Sunday Observance  國定假日
1 May Friday Labor Day 勞動節 Regular Holiday  國定假日
24 May Sunday Eidul-Fitar 回教開齋節 Regular Holiday  國定假日
12 Jun Friday Independence Day 國慶 Regular Holiday  國定假日
21 Jun Sunday June Solstice Season  國定假日
31 Jul Friday Eid al-Adha (Feast of the Sacrifice) Regular Holiday  國定假日
1 Aug Saturday Eid al-Adha Day 2 Common local holiday  國定假日
20 Aug Thursday Amun Jadid Muslim, Common local holiday  國定假日
21 Aug Friday Ninoy Aquino Day 尼諾伊·艾奎諾記念日 Special Non-working Holiday  國定假日
31 Aug Monday National Heroes Day 英雄節 Regular Holiday  國定假日
3 Sep Thursday Yamashita Surrender Day Special Working Public Holiday  國定假日
8 Sep Tuesday Feast of the Nativity of Mary Special Working Public Holiday  國定假日
22 Sep Tuesday September Equinox Season  國定假日
29 Oct Thursday Maulid un-Nabi Common local holiday  國定假日
1 Nov Sunday All Saints’ Day 萬聖節 Special Non-working Holiday  國定假日
2 Nov Monday All Souls’ Day Observance  國定假日
30 Nov Monday Bonifacio Day 波尼法西歐紀念日 Regular Holiday  國定假日
21 Dec Monday December Solstice Season  國定假日
24 Dec Thursday Christmas Eve 聖誕節前夕 Observance  國定假日
25 Dec Friday Christmas Day 聖誕節 Regular Holiday  國定假日
30 Dec Wednesday Rizal Day 菲律賓國父逝世紀念日 Regular Holiday  國定假日
31 Dec Thursday New Year’s Eve 新年除夕 Special Non-working Holiday

參考來源: https://www.timeanddate.com/holidays/philippines/2020

  1. 菲律賓每個省份、城市,例如馬尼拉、克拉克、碧瑤、宿霧、巴科羅、怡朗…有各自區域性的特殊假日,請依語言學校或菲律賓當地政府公告為主。
  2. 每間菲律賓語言學校的放假、補課日期不一定,請依據語言學校最新公告為主。

 

另外,小編也幫大家整理2020連假如下,一共有八次機會呢!快和同學們相揪來場小旅行吧~

  • 2020年菲律賓八大連續假期

日期 天數 節日
04/09 (四) ~ 04/12 (日)  4天 復活節連假
05/01 (五) ~ 05/03 (日)   3天 勞動節連假
06/12 (五) ~ 06/14 (日)  3天 國慶日連假
08/21 (五) ~ 08/23 (日)  3天 尼諾伊・艾奎諾紀念日
08/29 (六) ~ 08/31 (一)  3天 英雄節連假
 11/28 (六) ~ 11/30 (一) 3天 波尼法西歐紀念日
12/24 (四) ~ 12/27 (日)  2天 聖誕節假期
12/30 (三) ~ 2021/01/03 (日) 5天 新年假期


🌏新飛菲律賓英語遊學 上班族/學生/親子/企業/團體
(台北 ∙ 桃園 ∙ 新竹 ∙ 台中 ∙ 台南 ∙ 高雄 ∙ 宿霧)
🌐網站:https://www.hsinfei.com
💌EMAIL: safestudy@hsinfei.com
☎TEL: 03-5625007 / 02-55740114 / 06-2547516 / 07-2159656
📹Youtube: https://bit.ly/2lEIBBu
🌴Line@: https://line.me/R/ti/p/%40hdx2865h
🏄Facebook: https://www.facebook.com/hsinfeiagent
📷Instagram: https://www.instagram.com/hsinfeiagent

 

生活資訊, 遊學攻略

令人嘖嘖稱奇!12月到菲律賓遊學不能不體驗的全世界最長聖誕節!

“Jingle bells, Jingle bells, Jingle all the way!” 聖誕節的鈴聲又再次接
生活資訊, 遊學攻略

【碧瑤遊學必看】快速教你如何簡單從馬尼拉搭車坐JoyBus來回到碧瑤語言學校

終於決定要到碧瑤遊學了嗎?第一次去有很多不知道嗎?別緊張,接下來就教你簡單如何從馬尼拉搭車到碧瑤語言學校,以及如何從碧瑤
2020菲律賓假日 生活資訊, 遊學攻略

2020年菲律賓📆國定假日&連續假期表 | 到菲律賓遊學,規劃菲律賓語言學校入學日期必知

最新的2020年菲律賓國定假日出爐囉!新飛小編貼心幫各位整理好囉,不管是要去菲律賓語言學校一個月,或是菲律賓遊學2個月,
宿霧菲律賓遊學Ayala Mall美金換匯所 生活資訊, 遊學攻略

菲律賓美金換披索 – 宿霧哪裡換匯最划算?Ayala Mall五大換錢所匯率大比拚 (2019.9最新)

在菲律賓讀英文的新飛同學們,新生的第一天,就是要把帶來的美金換成披索(菲律賓貨幣)喔!! 除了學雜費外,記得也要換生活費
宿霧菲律賓遊學smart開通儲值方案全攻略 生活資訊, 遊學攻略

到菲律賓遊學很”SMART” – 秒懂SMART開通手機SIM卡+儲值方案全攻略 (2019最新版)

在菲律賓讀英文的新飛同學們,一下飛機免擔心沒有網路怎麼辦!? 飛寶這邊教大家”smart儲值方法:(五步驟)
生活資訊, 遊學攻略

到菲律賓遊學海灘跳島必備:宿霧高CP值蜜蠟除毛沙龍店LAY BARE WAXING SALON

來到菲律賓宿霧遊學就是陽光、沙灘、比基尼,Summer Time啦!!!! 想除毛不知道該去哪裡!?「宿霧推薦→ 高CP
宿霧beep- 有冷氣的JEEPNEY進化版 生活資訊, 遊學攻略

【菲律賓遊學新知】宿霧進化版吉普尼JEEPNEY嶄新登場:帶你現場解析有冷氣的”BEEP”車

首先飛寶要跟大家報告:到菲律賓宿霧學英文時的2019年7月份最新JEEPNEY收費!! 那就是吉普尼已經沒有原本的7塊錢
宿霧推薦男士理髮店TUF barbershop 生活資訊, 遊學攻略

宿霧型男製造機,到菲律賓遊學剪完不帥都不行 | 男士理髮店 TUF Barbershop

人家都說男生的頭髮是最好整理的,但是好的理髮師帶你上天堂,這句話是真的喔!! 在宿霧常常會聽到,在路邊剪一顆頭只要50披
菲律賓遊學7-11儲值機 生活資訊, 遊學攻略

到菲律賓遊學/旅遊,手機額度用完卻臨時買不到儲值卡怎麼辦?教你7-11儲值法

到菲律賓遊學的同學們,是不是常常發生,突然電信公司傳簡訊來說,沒流量、沒網路了!該怎麼辦?!新飛菲律賓遊學小編飛寶今天就
菲律賓美妝用品推薦 生活資訊, 遊學攻略

到菲律賓遊學的美眉看這邊!當地不剁手美妝品牌攻略|實惠生活彩妝用品介紹

話說到菲律賓讀英文除了芒果乾和木瓜皂之外,到底遊學之後還能扛什麼?菲律賓當地的美妝保養品到底能不能用?有哪些品牌推薦呢?
菲律賓日常用品推薦 生活資訊, 遊學攻略

菲律賓遊學低標少女生活指南 – 當地實用日常用品推薦介紹:洗髮精、肥皂、牙膏….

長期到外地,行李越少越好,菲律賓遊學也不用擔心衣服或生活用品帶不夠,菲律賓宿霧、馬尼拉這些大城市都有許多國際廠牌生活用品
Grab叫車app 生活資訊, 遊學攻略

【菲律賓遊學/旅遊交通】台灣有Uber-東南亞有Grab Taxi | APP使用教學

國外旅遊最重要的一點就是交通工具了,在歐美走跳用Uber,到東南亞像菲律賓遊學/旅遊則是必備叫車軟體Grab讓你橫行無阻
菲律賓交通介紹 生活資訊, 遊學攻略

【菲律賓遊學/旅遊交通】在菲國走跳四大交通工具種類介紹報你知

到菲律賓讀英文有哪些交通工具可以搭呢?接下來就讓小編來為大家介紹菲律賓遊學當地常見的幾種交通工具,而且在宿霧、碧瑤、克拉
菲律賓宿霧ARC醫院 生活資訊, 遊學攻略

【菲律賓遊學/旅遊醫療】在宿霧生病怎麼辦?ARC Hospitals中文醫療專員駐診介紹

到菲律賓遊學當地會擔心備用的醫療問題嗎?如果萬一遇到需要送醫情況怎麼辦?那麼今天就由新飛菲律賓遊學小編來前進採訪擁有中文
菲律賓伴手禮, 宿霧紀念品 生活資訊, 遊學攻略

不可錯過的宿霧紀念品有哪些?!【必Buy菲律賓伴手禮篇,採買必看】

出國之前一定都會想知道當地有什麼好東西可以帶回來台灣,包含像是去菲律賓遊學讀英文後,不但能跟親朋好友分享遊學或旅遊當地的
0 回復

發表評論

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

發表迴響

你的電子郵件位址並不會被公開。 必要欄位標記為 *