2020菲律賓假日

圖片來源: https://www.officeholidays.com/countries/philippines/2020

最新的2020年菲律賓國定假日出爐囉!

新飛菲律賓遊學小編貼心幫各位整理好囉,不管是要去菲律賓語言學校一個月,或是菲律賓遊學2個月,準備計畫出發到菲律賓遊學的新飛學員們都可以參考,因為有些菲律賓語言學校遇到假日通常是沒有補課的,所以在宿霧遊學碧瑤遊學克拉克遊學怡朗遊學巴科羅遊學馬尼拉遊學選擇出發時間的時候都可以作為規劃依據喔!

  • 2020菲律賓國定假日表

Date Name Type 屬性
1 Jan Wednesday New Year’s Day 新年假期 Regular Holiday  國定假日
25 Jan Saturday Chinese Lunar New Year’s Day 農曆新年假期 Special Non-working Holiday  國定假日
20 Mar Friday March Equinox Season  國定假日
22 Mar Sunday Lailatul Isra Wal Mi Raj Common local holiday  國定假日
9 Apr Thursday Maundy Thursday 濯足 Regular Holiday  國定假日
9 Apr Thursday The Day of Valor 巴丹日 Regular Holiday  國定假日
10 Apr Friday Good Friday  Regular Holiday  國定假日
11 Apr Saturday Black Saturday 黑色星期六 Special Non-working Holiday  國定假日
12 Apr Sunday Easter Sunday Observance  國定假日
1 May Friday Labor Day 勞動節 Regular Holiday  國定假日
24 May Sunday Eidul-Fitar 回教開齋節 Regular Holiday  國定假日
12 Jun Friday Independence Day 國慶 Regular Holiday  國定假日
21 Jun Sunday June Solstice Season  國定假日
31 Jul Friday Eid al-Adha (Feast of the Sacrifice) Regular Holiday  國定假日
1 Aug Saturday Eid al-Adha Day 2 Common local holiday  國定假日
20 Aug Thursday Amun Jadid Muslim, Common local holiday  國定假日
21 Aug Friday Ninoy Aquino Day 尼諾伊·艾奎諾記念日 Special Non-working Holiday  國定假日
31 Aug Monday National Heroes Day 英雄節 Regular Holiday  國定假日
3 Sep Thursday Yamashita Surrender Day Special Working Public Holiday  國定假日
8 Sep Tuesday Feast of the Nativity of Mary Special Working Public Holiday  國定假日
22 Sep Tuesday September Equinox Season  國定假日
29 Oct Thursday Maulid un-Nabi Common local holiday  國定假日
1 Nov Sunday All Saints’ Day 萬聖節 Special Non-working Holiday  國定假日
2 Nov Monday All Souls’ Day Observance  國定假日
30 Nov Monday Bonifacio Day 波尼法西歐紀念日 Regular Holiday  國定假日
21 Dec Monday December Solstice Season  國定假日
24 Dec Thursday Christmas Eve 聖誕節前夕 Observance  國定假日
25 Dec Friday Christmas Day 聖誕節 Regular Holiday  國定假日
30 Dec Wednesday Rizal Day 菲律賓國父逝世紀念日 Regular Holiday  國定假日
31 Dec Thursday New Year’s Eve 新年除夕 Special Non-working Holiday

參考來源: https://www.timeanddate.com/holidays/philippines/2020

  1. 菲律賓每個省份、城市,例如馬尼拉、克拉克、碧瑤、宿霧、巴科羅、怡朗…有各自區域性的特殊假日,請依語言學校或菲律賓當地政府公告為主。
  2. 每間菲律賓語言學校的放假、補課日期不一定,請依據語言學校最新公告為主。

另外,小編也幫大家整理2020連假如下,一共有八次機會呢!快和同學們相揪來場小旅行吧~

  • 2020年菲律賓八大連續假期

日期 天數 節日
04/09 (四) ~ 04/12 (日)  4天 復活節連假
05/01 (五) ~ 05/03 (日)   3天 勞動節連假
06/12 (五) ~ 06/14 (日)  3天 國慶日連假
08/21 (五) ~ 08/23 (日)  3天 尼諾伊・艾奎諾紀念日
08/29 (六) ~ 08/31 (一)  3天 英雄節連假
 11/28 (六) ~ 11/30 (一) 3天 波尼法西歐紀念日
12/24 (四) ~ 12/27 (日)  2天 聖誕節假期
12/30 (三) ~ 2021/01/03 (日) 5天 新年假期


歡迎按讚追蹤加入,掌握更多菲律賓遊學相關訊息唷:
📲Telegram最夯: https://t.me/hsinfei
🏄Facebook臉書: https://www.facebook.com/hsinfeiagent
📷Instagram美圖: https://www.instagram.com/hsinfeiagent

🌴菲律賓遊學報報Line@: https://line.me/R/ti/p/%40hdx2865h
📹Youtube影音: https://bit.ly/2lEIBBu

為什麼現在流行去越南胡志明市工作?薪水福利真的那麼好嗎? 生活資訊, 遊學攻略

為什麼現在流行到【越南工作】?胡志明市工作薪水福利真的那麼好嗎?

近年來,越南旅遊不僅成為台灣人趨之若鶩的目的地,其本身在金融與建設等發展上也都有非常快速的進步。你知道目前有許多台灣人都
入境菲律賓,海關最常問的10個問題與解法 生活資訊, 遊學攻略

準備出發到菲律賓遊學/旅遊/工作嗎?【菲律賓海關問題】常問10組問答揭露

不管到菲律賓遊學或是到菲律賓旅遊,很多人擔心的就是入境時遇到菲律賓海關問題不曉得如何回答,尤其又聽說過去菲律賓海關有索賄
【碧瑤景點】Baguio碧瑤遊學課後去哪逛?四個當地碧瑤旅遊踩點強力推薦 生活資訊, 遊學攻略

【碧瑤景點】Baguio碧瑤遊學課後去哪逛?碧瑤旅遊踩點好去處強力推薦

想去菲律賓遊學嗎?不妨考慮碧瑤遊學,它是呂宋島的知名城市,海拔高度1500公尺,可說是座山城,還被菲律賓委員會指定為夏都
來一杯葡萄酒嗎?到澳洲遊學可以選擇的南澳第一大城Adelaide阿德雷德介紹 生活資訊, 遊學攻略

來一杯葡萄酒嗎?到澳洲遊學可以選擇的南澳第一大城Adelaide阿德雷德介紹

阿德雷德(也可音譯阿德萊德)是南澳第一大城、澳洲第五大城,以葡萄酒、特色節慶、藝術和自然景觀聞名,還有熱情友善的居民,因
【馬尼拉到克拉克交通攻略】教你如何方便坐車從首都到克拉克語言學校/克拉克機場 生活資訊, 遊學攻略

【馬尼拉到克拉克交通攻略】教你如何方便坐車從首都到克拉克語言學校/克拉克機場

選擇去菲律賓遊學,最重要的除了菲律賓語言學校選擇外,不外乎就是交通問題啦!今天這篇就來探討關於菲律賓首都馬尼拉與克拉克的
役男出國不可不知!申辦出境教學 生活資訊, 遊學攻略

【役男出國報備】男生不可不知的申辦出境教學,簡單步驟教你懂

畢業後許多人會選擇到菲律賓遊學,或是花幾個月至一年的時間到國外Gap Year、打工度假或是短期留學,不過若是男生們的話
在當地生活就靠它們!菲律賓實用APP推薦 生活資訊, 遊學攻略

【菲律賓實用APP】在當地走跳就靠它們!菲律賓遊學生活常用APP推薦

初來乍到菲律賓人生地不熟怎麼辦呢?沒關係,現在就由小編飛寶來為大家介紹分享菲律賓遊學在地常用APP,讓你在國外輕鬆走跳好
宿霧吹風機hair dryer哪裡買? 生活資訊, 遊學攻略

【宿霧吹風機】菲律賓遊學生活常用Hair Dryer在宿霧哪裡買報你知,附各購物中心資訊

來菲律賓遊學的日常生活,平常最重要的需求之一莫過於”用電”啦!但你知道菲律賓的用電規格嗎?其實菲律賓的插頭跟我們台灣的插
【菲律賓遊學信用卡】出國購物消費、買機票、訂房、機場接送好好用,海外旅遊超值必辦! 生活資訊, 遊學攻略

【菲律賓遊學信用卡】出國購物消費、買機票、訂房、機場接送好好用,海外旅遊超值必辦!

想享受國外刷卡優惠,你想到哪幾張卡片呢?你的資訊已更新了嗎?以下這些信用卡你如果一張都不知道,那就真的是落伍了啦!一進一
【菲律賓遊學西聯匯款介紹】最簡便快速的跨國收付錢方法一次教給你 生活資訊, 遊學攻略

【菲律賓西聯匯款介紹】到菲律賓遊學最簡便快速的跨國收付錢方法一次教給你

出國在外臨時沒有錢怎麼辦?不要在心裡嘲笑,覺得這些事情都不會發生,在國外就是有錢好辦事,而難免會發生一點意外,像是突然要
【菲律賓衣服品牌】到菲律賓遊學衣服不夠穿?採購當地知名服飾分享推薦 生活資訊, 遊學攻略

【菲律賓衣服品牌】到菲律賓遊學衣服不夠穿?採購當地知名服飾分享推薦

到菲律賓遊學想在當地買衣服,因為菲律賓地處熱帶地區,幾乎沒有冬天,除了碧瑤和山上會比較冷以外,一般人平常穿著都是短袖居多
【菲律賓沐浴乳】到菲律賓遊學沐浴乳買什麼?超市常見品牌介紹 生活資訊, 遊學攻略

【菲律賓沐浴乳】到菲律賓遊學沐浴乳買什麼?超市常見品牌介紹

準備出國到菲律賓遊學嗎?不用大老遠從台灣帶一堆生活用品,扛個大大行李箱,其實只要先準備旅行組,到當地不夠再到超市採買就可
生活資訊, 遊學攻略

【馬尼拉來回碧瑤交通】快速教你如何簡單從馬尼拉搭車坐JoyBus到碧瑤語言學校

終於決定要到碧瑤遊學了嗎?第一次去有很多不知道嗎?別緊張,接下來就教你簡單如何從馬尼拉搭車到碧瑤語言學校,以及如何從碧瑤
2020菲律賓假日 生活資訊, 遊學攻略

【2020年菲律賓國定假日/連續假期表】到菲律賓遊學,規劃菲律賓語言學校入學日期必知

最新的2020年菲律賓國定假日出爐囉!新飛小編貼心幫各位整理好囉,不管是要去菲律賓語言學校一個月,或是菲律賓遊學2個月,
0 回復

發表評論

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

發佈留言

發佈留言必須填寫的電子郵件地址不會公開。 必填欄位標示為 *